Fürst mit Gespielinnen. Dekkan. 19. Jh. - image-1

Lot 18 Dα

Fürst mit Gespielinnen. Dekkan. 19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Gebot

Anonym

Ein Fürst mit zwei Gespielinnen, ihre Brüste berührend, auf einer Terrasse mit verschiedenen Gefäßen und huqqa, im Vordergrund Blumenbeete und Wasserbecken, im Hintergrund Gartenanlage. Farben und wenig Gold auf Papier. Farbabplatzungen.
Bildmaße 21,7 x 12,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln