Brustbild des Daruma und Gedichtaufschrift - image-1

Lot 253 Dα

Brustbild des Daruma und Gedichtaufschrift

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Seki Seisetsu

Hängerolle. Tusche auf Seide. Sign.: Tenryu Seisetsu. Siegel: … … shujin, Seiga und ein weiteres. Holzkasten.
129 x 41,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Südeuropa