Hugo Kauffmann - Alter Bauer - image-1

Lot 93 Dα

Hugo Kauffmann - Alter Bauer

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Gebot

Hugo Kauffmann

Alter Bauer

Öl auf Holz. 14 x 11 cm.
Signiert und datiert unten links: Hugo Kauffmann 07.

Provenienz

Ketterer, München 20.11.2015, Lot 174. - Dort erworben

Irmgard Holz: Hugo Kauffmann, Werkverzeichnis, 1984, S. 261, Nr. 1224.