Hugo Kauffmann - Schlechte Witze - image-1

Lot 95 Dα

Hugo Kauffmann - Schlechte Witze

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Gebot

Hugo Kauffmann

Schlechte Witze

Öl auf Holz. 20 x 25,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: Hugo Kauffmann 81.

Provenienz

Sammlung Karl Wormser, Nürnberg. - Neumeister, München 20.03.2020. Lot 338. - Dort erworben

Irmgard Holz: Hugo Kauffmann, Werkverzeichnis, 1884, S. 217, Nr. 522