Hugo Kauffmann - Kartenspieler - image-1

Lot 97 Dα

Hugo Kauffmann - Kartenspieler

Auktion 1262 - Übersicht Berlin
Schätzpreis: 800 €
Gebot

Hugo Kauffmann

Kartenspieler

Öl auf Holz. 16 x 21 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: 67 Hugo Kauffmann.

Provenienz

Scheublein, München 24.040,2020, Lot 330.

Irmgard Holz: Hugo Kauffmann, Werkverzeichnis, 1984, S. 183, Nr. 56