Marc Chagall - Der Lenz - image-1

Lot 89 Dα

Marc Chagall - Der Lenz

Auktion 822 - Übersicht Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.956 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie (doppelblattgroß) auf Velin, Darstellungs- bzw. Blattgröße 42,2 x 64,5 cm, unter Glas gerahmt. Eines von 250 Exemplaren. Blatt 28 der Folge von 42 Farblithographien: Daphnis und Chloé. Tériade Éditeur, Paris. - Mit Mittelfalte.
Mourlot 335. Cramer Bücher 46

335 M. Cramer Bücher 46