Dieter Roth - Aus: 6 Piccadillies - image-1

Lot 405 Dα

Dieter Roth - Aus: 6 Piccadillies

Auktion 830 - Übersicht Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.900 €
Ergebnis: 2.596 € (inkl. Aufgeld)

3 doppelseitige Farbserigraphien auf mit Chromoluxkarton beidseitig kaschierter Holzpappe, jeweils 50 x 70 cm. Einzeln unten rechts signiert und datiert sowie links numeriert. Exemplar 26/150. - Mit minimalen Altersspuren. Edition Petersburg Press, London.
Roth 118, 119 und 120

118, 119 und 120 Roth