Kein Bild vorhanden

Lot 1319 Dα

Monogrammist HP - WEIBLICHER AKT MIT EINEM VOGEL.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 200 €
Ergebnis: 236 € (inkl. Aufgeld)

Monogrammiert unten rechts: HP (ligiert).
Tuschpinsel, weiß gehöht, auf Papier. H 18,5; B 10 cm.

Provenienz

Slg. Johann Georg Prinz von Sachsen, Dresden (Lugt Suppl. 1162c).