Kein Bild vorhanden

Lot 301 Dα

Ernst Wilhelm Nay - C. G. Heise zum Geburtstag

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 850 €
Ergebnis: 826 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Arches-Velin 48,4 x 35,4 cm (76,5 x 56,5 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts von Elisabeth Nay signiert und bezeichnet Tirage postérieur. Exemplar 131/200. Gedruckt zur Vorzugsausgabe von: Karlheinz Gabler, Ernst Wilhelm Nay: Die Druckgraphik, Belser Verlag, Stuttgart/Zürich 1975. - Sehr schwach gebräunt.
Gabler 80 B
Ohne Abbildung

80