Simon Klotz - SO VERGEHEN DES LEBENS HERRLICHKEITEN. - image-1

Lot 1339 Dα

Simon Klotz - SO VERGEHEN DES LEBENS HERRLICHKEITEN.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.547 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Hirten vor Tempelruinen.
Aquarell auf Papier. H 44,6; B 54,5 cm.

Provenienz

771. Lempertz-Auktion, Köln, 15.05.1999, Lot 1338; Süddeutsche Privatsammlung.