Heinrich Vogeler - Die Amsel - image-1

Lot 1021 Dα

Heinrich Vogeler - Die Amsel

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 650 €
Ergebnis: 607 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf glattem Velin 15,3 x 15,8 cm (25,5 x 24,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Aus der Folge von 10 Radierungen: An den Frühling. - Der Rand etwas gebräunt und unfrisch.
Rief 32 c

Rief 32 c (?)