Noel Dolla - (Ohne Titel) Tartalanes - image-1

Lot 108 Dα

Noel Dolla - (Ohne Titel) Tartalanes

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Rote Ölfarbe auf vier miteinander vernähten Leinenstoffen, insgesamt 172 x 179 cm. Rückseitig am oberen Rand mit einer Hängevorrichtung versehen, dort signiert und datiert Noel DOLLA 12/1973.
Aus der Serie der ab 1969 entstandenen Tartalanes, Assemblagen aus zusammengenähten Stoffen.