JEAN DUBUFFET - Ballet - image-1

Lot 111 Dα

JEAN DUBUFFET - Ballet

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 714 € (inkl. Aufgeld)

Farblithographie auf Arches-Velin 48,3 x 37,2 cm (59,8 x 45,7 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet épreuve d'artiste. Exemplar außerhalb der Gesamtauflage von 53 numerierten Abzügen. Blatt 3 der Folge von 10 Farblithographien: L'Arpenteur. - Gleichmäßig etwas gebräunt, der Rand beschnitten und rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Webel 657

657 Webel