Gilbert & George
George Passmore
Gilbert Prousch - The Ten Speeches of Gilbert & George - image-1

Lot 143 Dα

Gilbert & George George Passmore Gilbert Prousch - The Ten Speeches of Gilbert & George

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 16.065 € (inkl. Aufgeld)

Bedruckter Umschlag 20,2 x 20,2 cm mit 10 Offset-Lithographien, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils mit rotem Stempel GG mongrammiert. Auf dem Umschlag mit roter Tinte signiert Gilbert bzw. George. Eines von nur zehn Exemplaren. Edition Art For All, London 1971. - Der beiliegende Umschlag leicht angeschmutzt.
Es handelt sich um eine frühe, sehr seltene Arbeit.