Jannis Kounellis - Aus: Frammenti di danza - image-1

Lot 239 Dα

Jannis Kounellis - Aus: Frammenti di danza

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

2 Fotoätzungen auf Velin 74,5 x 59 cm (93 x 75,7 cm) und 79,5 x 59 cm (92,8 x 75,5 cm), jeweils unter Glas gerahmt. Einzeln signiert und numeriert. Exemplare 12/75 (nur 55 Abzüge der Auflage sind gedruckt worden).
Blatt 3 und 5 der Folge mit insgesamt 7 Radierungen. Edition Schellmann & Klüser, München/New York 1982.
Schellmann 14 und 16

14 und 16 Schellmann