Mappenwerk - Edition Domberger R 1 - 67 - image-1

Lot 269 Dα

Mappenwerk - Edition Domberger R 1 - 67

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Mit 14 Farbserigraphien auf unterschiedlichen Papieren bzw. leichten Kartons von J. Albers, A. d'Arcangelo, R. Denny, R. Indiana (vierteilig), N. Krushenick, G. K. Pfahler (zweiteilig, Rottluff 53 und 54), L. P. Smith, W. Turnbull und V. Vasarely. Bis auf das monogrammierte Blatt von Albers sind alle Arbeiten signiert. Exemplar 32/70. Lose in Halbleinenkassette 68,5 x 51 cm. Herausgegeben anläßlich der Ausstellung "Formen der Farbe" im Württembergischen Kunstverein, Stuttgart. Edition Domberger, Bolanden bei Stuttgart. - Teilweise mit leichter Bräunung, ein Blatt mit kleineren Randverletzungen. Die Kassette mit kleineren Gebrauchsspuren.