Max Neumann - Ohne Titel - image-1

Lot 304 Dα

Max Neumann - Ohne Titel

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Graphit und Deckweiß auf Papier, auf Leinwand aufgezogen 60,5 x 60 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Oben rechts mit Bleistift signiert Max Neumann und oben links datiert Sept. 79. Rückseitig auf der Leinwand zusätzlich mit Bleistift signiert und datiert Max Neumann Sept. 79 sowie einer Skizze und Maßangaben versehen.