Kein Bild vorhanden

Lot 364 Dα

Lothar Quinte - Ohne Titel (Rot vor Schwarz)

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Tempera auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 12,2 x 30 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Holz bezeichnet "Lothar quinte Krefeld".
Komposition in Rot auf schwarzem Grund.
Ohne Abbildung

Provenienz

Privatsammlung, Frankfurt