Gérard Schneider - Ohne Titel - image-1

Lot 420 Rα

Gérard Schneider - Ohne Titel

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf leicht genarbtem chamoisfarbenen Velin 22 x 17,8 cm, in Passepartout. Unten rechts signiert und datiert Schneider 9 51. - Rückseitig in den oberen Ecken mit Papierklebestreifen an den Unterlagekarton montiert. Zu den Rändern geringfügig knittrig.
Rückseitig zusätzlich mit Gouache und Tusche versehen. Unten rechts bezeichnet 11.