Günther Uecker - Bewegtes Feld II - image-1

Lot 494 Dα

Günther Uecker - Bewegtes Feld II

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 €
Ergebnis: 39.270 € (inkl. Aufgeld)

Öl über Nagelung auf Leinwand über Holz 87,2 x 87,2 cm. Rückseitig auf dem Holz in Schwarz signiert und datiert Uecker 64 sowie mit Richtungspfeil versehen. - Mit minimalen Farbabplatzungen.
Honisch 376

376 Honisch

Dortmund 1967 (Museum am Ostwall), Wege 1967, Kat.Nr. 157
Recklinghausen (Städtische Kunsthalle), Leihgabe