Günther Uecker - Bettbalken - image-1

Lot 497 Rα

Günther Uecker - Bettbalken

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Bleistift auf festem Velin 78 x 106 cm, in verglastem Holzkasten. Unten rechts signiert Uecker sowie am unteren Rand in der Mitte betitelt und datiert Bettbalken 1970.
Honisch 699

Provenienz

Galerie Schoeller, Düsseldorf