Stefan Wewerka - Rücken Stuhl Entwurf - image-1

Lot 528 Dα

Stefan Wewerka - Rücken Stuhl Entwurf

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 750 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Aquarellierte Tuschezeichnung auf chamoisfarbenem Zeichenkarton 30 x 54 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Rücken Stuhl Entwurf März 1973 St. Wewerka. Unten links mit II bezeichnet. Die Blattecken mit Deckweiß gehöht. - Geringfügig gebräunt.