Otmar Alt - Die Schwanenfee und der bunte Hund - image-1

Lot 7 Dα

Otmar Alt - Die Schwanenfee und der bunte Hund

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80,5 x 56 cm, gerahmt. Unten links in Schwarz signiert und datiert Otmar Alt 1966. Rückseitig auf dem Keilrahmen zusätzlich signiert, betitelt und mit Ortsangabe versehen DIE SCHWANENFEE UND DER HUND Otmar Alt Berlin.