Stephen Shore - Twelve Photographs - image-1

Lot 267 Dα

Stephen Shore - Twelve Photographs

Auktion 854 - Übersicht Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 14.000 € - 16.000 €
Ergebnis: 28.560 € (inkl. Aufgeld)

Portfolio mit 12 Farbphotographien, Abzüge auf Kodakcolor-Papier. Jeweils ca. 25,5 x 20,5 cm (Hoch- und Querformate). Rückseitig jeweils mit Tintenstift signiert und fortlaufend numeriert I - XII und 36/50. Einzeln unter Passepartout montiert, darauf rückseitig jeweils betitelt, datiert und numeriert. Mit doppelseitigem Deckblatt, auf einem Angabe der einzelnen Bildtitel und mit Bleistift numeriert. Edition des Metropolitan Museum of Art, New York 1976, Ex. 36/ 50 + 6 AP. In brauner Original-Leinenkassette.