Alexander Coosemans, zugeschrieben - FRÜCHTESTILLEBEN MIT SILBERNER TAZZA UND EINEM STEINZEUGKRUG. - image-1

Lot 1030 Dα

Alexander Coosemans, zugeschrieben - FRÜCHTESTILLEBEN MIT SILBERNER TAZZA UND EINEM STEINZEUGKRUG.

Auktion 856 - Übersicht Köln
22.05.2004, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 9.996 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand (doubliert). H 57,4; B 74 cm.

Der Flame Alexander Coosemans malte Stilleben in der Art von J.D. de Heem.

F. Meijer vom RKD, Den Haag, hat die Authentizität dieses Werkes bestätigt.

Provenienz

Englische Privatsammlung.