Al Hansen - When I was little .. - image-1

Lot 181 Rα

Al Hansen - When I was little ..

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Collage aus Schmetterlingsflügeln, Zeitungsdrucken, Streichholzschachtel und Papiertuch auf Papier mit linkem perforierten Rand 30,4 x 22,6 cm, auf Unterlagekarton montiert, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Al Hansen New York 72 sowie auf dem Unterlagekarton zusätzlich betitelt when I was little I thought I would be a sergeant in the army when I grew up! - Mit kleineren Altersspuren.