Nikolaus Lang - Hebammberg und Ruedererhaus Kindheitserinnerungen - image-1

Lot 280 Dα

Nikolaus Lang - Hebammberg und Ruedererhaus Kindheitserinnerungen

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Collage aus Ausgrabung von Tierknochen, Erde, Steinen, Nägeln und Kunststoffleine auf Holz sowie schwarzweiß Fotografien, getrockneten Blüten und Landkarte auf Karton, in Original-Objektkasten 162,5 x 107 x 17,5 cm gerahmt.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung

Hannover 1975 (Kestner-Gesellschaft), Nikolaus Lang, Ausst.Kat., Kat.Nr. 25