C.O. Paeffgen - Ohne Titel (BLM) - image-1

Lot 338 Dα

C.O. Paeffgen - Ohne Titel (BLM)

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Drahtumwicklung: Unterschiedliche Textilien in Rot, Violett, Beige und Brauntönen in Stränge gerollt und einzeln mit Draht spiralförmig umwickelt. Zu einer gesamten Umwicklung zusammen geschlosssen, Höhe ca. 200 cm, Durchmesser ca. 10 cm. Auf dem violetten Stoff mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert und bezeichnet C.O. Paeffgen BLM 68/69.