Sigmar Polke - Ohne Titel (Griffelkunst) - image-1

Lot 374 Dα

Sigmar Polke - Ohne Titel (Griffelkunst)

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

2 Farbserigraphien auf weißem Karton 98,5 x 69 cm bzw. auf schwarzem Velour 98 x 66,8 cm. Signiert bzw. rückseitig signiert und datiert. Exemplare von jeweils 940 Exemplaren. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. - Das schwarze Blatt mit leichten Griffspuren am unteren Rand und in der unteren linken Ecke mit kleinem leichten Knick.
Becker/von der Osten 80 und 81.
Abbildung eines anderen Exemplars