Dieter Roth - Book BB - image-1

Lot 406 Dα

Dieter Roth - Book BB

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Handgeschriebenes Titelblatt und 18 Blatt festes Papier (9 rot, 9 grün) mit handgeschnittenen verschieden großen Schlitzen. Das Titelblatt mit Bleistift signiert, bezeichnet und numeriert DITER ROTH BOOK BB No 37/50 IDEA 1958 HANDCUT FOR MAT 1964 sowie mit einem Daumenabdruck versehen. Lose in Kartonumschlag, in Kartonkassette 42,5 x 42,5 cm mit aufgeklebtem Titel. Edition MAT, collection 64, Köln. - Gut erhalten.
Roth Bücher 4

4