Ben Vautier - Fluxus Concert - image-1

Lot 517 Dα

Ben Vautier - Fluxus Concert

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.094 € (inkl. Aufgeld)

Stoff, Holz, Haare, Brot, Bindfaden, Nüsse und schwarzweiß Fotografie collagiert auf Papier. Zusätzlich mit Kopie eines Schreibens des Künstlers versehen sowie grün gestempelt "MANIFEST IMPONDERABLE Rose" und mit schwarzem Filzschreiber betitelt, in weißem Holzrahmen 46 x 46 cm. Zusätzlich in Objektkasten unter Glas gerahmt 61 x 61 x 6 cm. Mit handschriftlicher Bestätigung von Ben Vautier sowie gestempeltem Begleitheft.
Das Fluxus Concert fand am 22. April 1979 in der Kunsthalle Malmö statt.