Peter August Böckstiegel - Frauenkopf im Profil nach links - image-1

Lot 602 Dα

Peter August Böckstiegel - Frauenkopf im Profil nach links

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 893 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung auf glattem gelblichen Papier 29,8 x 21,5 cm (63,4 x 48,2 cm). Signiert, datiert 1914, betitelt Frauenkopf und bezeichnet Org. Radierung 6. Druck. - Etwas gebräunt, stockfleckig und knittrig, der Oberrand unregelmäßig beschnitten.
Söhn 27

27