Giorgio de Chirico - Gli Archeologi - image-1

Lot 650 Dα

Giorgio de Chirico - Gli Archeologi

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Velin 53,5 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert. Exemplar 137/300. Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover.
Dazu: Giorgio de Chirico. Grüner Leinenband 21,5 x 21,3 cm. Katalog seiner Retrospektive in der Kestner-Gesellschaft, Hannover 1970. Vom Künstler zweifach signiert.
Brandani 74

74