Franz Lenk - Die Leichtenburg mit Saaletal - image-1

Lot 826 Dα

Franz Lenk - Die Leichtenburg mit Saaletal

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.856 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tuschfeder auf Velin 45,7 x 65,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tuschfeder signiert und datiert Lenk 1939 sowie rückseitig mit Bleistift betitelt in Sütterlinschrift Die Leichtenburg mit Saaletal und mit weiteren Beschriftungen hinsichtlich des Passepartouts versehen.