Kein Bild vorhanden

Lot 842 Dα

Mappenwerk - Verve, Vol. VII, Nos. 27-28

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Mit zahlreichen meist farbigen Lithographien von und nach u.a. G. Braque (nicht bei Mourlot bzw. Vallier), M. Chagall (Mourlot 80-87, Cramer Bücher 23), A. Giacometti (nicht bei Lust), H. Laurens (Völker/Brusberg A 3 und 4), F. Leger (Saphire E 14), A. Masson und J. Miró (Mourlot 121, Cramer Bücher 25). Orig.- Pappband (mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren) 36,2 x 27,3 cm. Éditions de la Revue Verve, Paris 1952. - Die vorderen und hinteren Vorsatzseiten fleckig.
Ohne Abbildung