Peter Keetman - Schraubenpumpe - image-1

Lot 134 Dα

Peter Keetman - Schraubenpumpe

Auktion 862 - Übersicht Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 4.522 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1988 auf Agfa-Papier. 39,5 x 29,5 cm, Blattgröße 40,4 x 31 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, betitelt, datiert 1960, Print 1988 und mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Photographenstempel. - Mit wenigen Retuschen, untere linke Ecke leicht bestoßen.

Rolf Sachsse (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, Abb. S. 81.