Erika Kiffl - Joseph Beuys im Atelier - image-1

Lot 144 Dα

Erika Kiffl - Joseph Beuys im Atelier

Auktion 862 - Übersicht Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 857 € (inkl. Aufgeld)

4teilige Photoarbeit. 4 Gelatinesilberabzüge 48.8 x 48,8 cm zwischen dünner, transparenter Plastikschicht und dünner, flexibler Plastikunterlage eingefasst. Ein Photo unten rechts mit Filzstift von E. Kiffl, ein anderes von J. Beuys signiert. Ex. 3/ 30. - Jedes Photo im oberen und unteren Rand mit je 3 Montierungsbohrungen.
Als Beigabe die Publikation: Gabriele Forberg (Hg.), Künstler im ihrem Atelier. Eine Fotodokumentation von Erika Kiffl, München 1979, darin mit Bleistift num. Ex. 3/ 30.