Arnold Newman - George Grosz - image-1

Lot 201 Dα

Arnold Newman - George Grosz

Auktion 862 - Übersicht Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.785 € (inkl. Aufgeld)

Späterer Gelatinesilberabzug. 24,5 x 17,5 cm, auf Originalkarton 43 x 35,3 cm aufgezogen. Darauf unten rechts am Bildrand mit Bleistift signiert, links betitelt und datiert. Rückseitig mit Copyrightstempel. - Unter Passepartout montiert.

Arnold Newman, Köln 2000, Abb. S. 54.