Katharina Sieverding - Nachtmensch - image-1

Lot 311 Dα

Katharina Sieverding - Nachtmensch

Auktion 862 - Übersicht Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Photoarbeit, Chromolithographie. 39,5 x 57,5 cm. Im Original-Künstlerrahmen unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand mit Buntstift signiert, datiert und gewidmet sowie mit Namens-, Titel- und Datumsstempel. Unikate Variante aus dem Zyklus "Nachtmensch".