Hendrik Soukens - ZWEI LANDSCHAFTEN MIT BERITTENEN JAGDGESELLSCHAFTEN. - image-1

Lot 1186 Dα

Hendrik Soukens - ZWEI LANDSCHAFTEN MIT BERITTENEN JAGDGESELLSCHAFTEN.

Auktion 864 - Übersicht Köln
20.11.2004, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: HSoukens.
Öl auf Holz. H je 21; B je 29 cm.

Werke des frühverstorbenen flämischen Landschaftsmalers Soukens sind außerordentlich selten auf dem Markt.