Theophile de Bock - DÜNENLANDSCHAFT IN DER UMGEBUNG VON DEN HAAG MIT WEIDENDEM VIEH UND BAUERNHÄUSERN. - image-1

Lot 1225 Dα

Theophile de Bock - DÜNENLANDSCHAFT IN DER UMGEBUNG VON DEN HAAG MIT WEIDENDEM VIEH UND BAUERNHÄUSERN.

Auktion 864 - Übersicht Köln
20.11.2004, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.737 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten links: Th. de Bock.
Öl auf Leinwand. H 30,5; B 52,5 cm.

Provenienz

Holland Gallery, London.