Curth Georg Becker - Interieur mit erschrockener Frau - image-1

Lot 792 Dα

Curth Georg Becker - Interieur mit erschrockener Frau

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.261 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Deckfarben auf elfenbeinfarbenem Bütten 48,8 x 63,3 cm mit Wasserzeichen "PMF ARCHES". Unten links rot signiert becker. - Rückseitig in der linken oberen Ecke mit einem kleinen Stempel des Zollamts Gaienhofen versehen. - Mit einigen leichteren Erhaltungsmängeln.
Sommer A 20

A 20 Sommer