Georges Braque - Ohne Titel - image-1

Lot 816 Dα

Georges Braque - Ohne Titel

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzsstich auf gelblichem, genarbtem handgeschöpften Velin 32,5 x 57,8 cm (47 x 72,8 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar X/X der Separatfolge. Doppelblattgroßer Holzstich aus der Folge von 14 farbigen Holzstichen: Se je mourais là-bas, Édition Louis Broder, Paris. - Schwach gebräunt.
Vallier 181

181