Georges Braque - Pour St. Gallen - image-1

Lot 818 Dα

Georges Braque - Pour St. Gallen

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.309 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 48 x 62,7 cm, unter Glas gerahmt. Aus der ursprünglich mit einer Auflage von 350 Drucken geplanten Mappe mit später einzeln verlegten Werken u.a. von Chillida und Tàpies. Braque verstarb vor der Signierung, es sind nur wenige Abzüge bekannt. - Rückseitig leicht gebräunt.
Nicht bei Vallier
Abbildung eines anderen Exemplars