Marc Chagall - Braunes Ross - image-1

Lot 832 Dα

Marc Chagall - Braunes Ross

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 37,4 x 53,2 cm (37,8 x 56 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar H. C. außerhalb der separaten Auflage von 200 numerierten Abzügen. Eine Auflage von 2000 Drucken erschien als Doppelblatt in der Zeitschrift: Derrière le miroir, Galerie Maeght, Paris 1952. - Mit schmalem kaum merklichen Lichtrand.
Mourlot 61; Cramer Bücher 21

61 Mourlot