Lothar Fischer - Gehörnter Tierschädel II - image-1

Lot 191 Dα

Lothar Fischer - Gehörnter Tierschädel II

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.522 € (inkl. Aufgeld)

Eisenguss mit rötlicher Patina 30 x 51x 33 cm. Auf den Innenseiten mit der eingeritzten Signatur und Datierung LOTHAR FISCHER 1990 versehen sowie zusätzlich in Schwarz signiert und datiert Lothar Fischer 90. Auf der Innenseite numeriert. Exemplar 5/6.
Dornacher 1382

Dornacher 1382