Jörg Immendorff - Konferenz über Plastik oder Anarchie in der Galerie - image-1

Lot 292 Dα

Jörg Immendorff - Konferenz über Plastik oder Anarchie in der Galerie

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 54.740 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 100 x 100 cm, gerahmt. Unten rechts in Braun signiert und datiert Immendorff 85. In der Darstellung betitelt Konferenz über Plastik oder Anarchie in der Galerie.

Provenienz

Galerie Michael Werner, Köln (mit Inventarnummer GMW 597). Mary Boone Gallery, New York. Nigel Greenwood Gallery, London (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)