Roman Opalka - Kappa - image-1

Lot 465 Dα

Roman Opalka - Kappa

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 130,5 x 80,5 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt OPALKA 65 Kappa sowie mit Richtungsangabe versehen. - Im äußeren Rand partiell mit minimalem Farbabrieb.

Provenienz

The Richard Demarco Gallery, Edinburgh (mit rückseitigem Aufkleber)