Kein Bild vorhanden

Lot 567 Dα

Dieter Roth - Snow. Trophies. Gesammelte Werke: Band 40

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

3 Bücher: Kartonmappe 23,2 x 23,5 cm mit 16 Faltblättern; broschiertes Heft 25,3 x 19 cm (unbeschnitten) mit einer eingebundenen signierten und datierten Speedy-Zeichnung, auf dem Vorsatzblatt signiert, datiert und numeriert; Leinenband in Schuber 24,3 x 18 cm mit einer beiliegenden signierten und datierten Farbzeichnung "Selfportrait as Sprinter". Eines von 1000 Exemplaren (2 Bücher) und Exemplar 118/200 ("Trophies"). Verlag edition et, Berlin 1967 und Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart/London 1979.
Dobke Bücher + Editionen S. 164, 197 und 233
Ohne Abbildung