Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) - Portrait H.H - image-1

Lot 674 Dα

Ursula (Ursula Schultze-Bluhm) - Portrait H.H

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Farbstifte auf festem Papier 43,2 x 61,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit rotem Farbstift signiert und datiert Ursula 1968 sowie am unteren Rand rechts betitelt Portrait H.H.
Die Zeichnung zeigt das Sammlerehepaar Hans und Ursula Hahn, Gerolstein.

Provenienz

Direkt bei der Künstlerin 1969 erworben

Bonn 1969 (Kunstmuseum), Ursula, Kat.Nr. 61